Telefono e posta elettronica

INFO
 
Largo Virgilio Testa, 23
(ingresso Via Ciro il Grande, 16)
00144 Roma
Tel. + 39 06 54251
Fax + 39 06 54252277
 
 
CONTATTI
 
Presidente
Marco Simoni  
06 5425 2198
 
Amministratore Delegato
Angela Maria Cossellu
06 5425 2183
 
Organismo di Vigilanza
odv@romaeur.it
 
Internal Auditing e RPCT
Stefania Chisari
s.chisari@romaeur.it
06 54251
 

Rapporti istituzionali
Giovanni Paris

g.paris@romaeur.it
06 54251

Relazioni esterne
Massimo Faranda

s.gallo@romaeur.it
info@romaeur.it
06 54251
 
Comunicazione
Margherita Filipponi
m.filipponi@romaeur.it
06 5425 2112

Affari legali compliance e gestione del rischio
Andrea Nicoletti

a.nicoletti@romaeur.it
06 54251

 
Amministrazione finanza, controllo
Nicola Colombini
06 54251
 
Risorse umane organizzazione e comunicazione interna
Angela Maria Cossellu (ad interim)
c.pisani@romaeur.it
info@romaeur.it
06 54251
 
Area Commerciale, Marketing e Sviluppo Business
Loretta Allegrini
f.quarta@romaeur.it
06 5425 2279
 
Operations
Marco Manni
l.cese@romaeur.it
06 5425 2270
 
Acquisti, gare e contratti
Donata Nuzzo
06 5425 2158

Commerciale e marketing eventi
Francesca Maralli

f.maralli@romaeur.it
06 54513725

Operations e produzione eventi
Solange Signorini

e.papa@romaeur.it
06 54251

RSPP
Giorgio Grimaldi

g.grimaldi@romaeur.it
06 54251

 

POSTA ELETTRONICA
info@romaeur.it

POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA (PEC)